Здравствуйте, бывший супруг не платит алименты на не совершено летнего ребенка, не работает имущество

Здравствуйте, бывший супруг не платит алименты на не совершено летнего ребенка, не работает имущество переписал, имеет на еждевении 2 несовершенно летних детей, судебные приставы ссылаются на материальное положение, что делать долг более 2 мл. р

, Инна, г. Курчатов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.