Который преждевременно отсудил у должнека и стал законным правообладателем
Я стал законным обладателем земельного участка с нежелым строением у правообладателя. Который преждевременно отсудил у должнека и стал законным правообладателем! В этом нежилом здании и участке осталось имущество должнека. Должник отказался мне передать ключи и вывезти своё имущество. Я подал в суд на должнека в суд чтоб он освободил мой участок и строение от своих вещей. Прошл гол, я выиграл 3 суда, Дело передали к исполнению судебным приставам. Судебные приставы объяснили мне что они будут выписывать должнеку штраф 5000р в пользу государства!!! Если должник не будет платить они ограничат передвижение должнека и арестуют счета и всё! А я и дальше не смогу пользоваться своим имуществом!!! Бред! А решение суда "Передать мне ключи и освободить мою собственность от его хлама" так и не выполнено!Подскажите как мне поступить в этой сетуации
Здравствуйте, Сергей!
Судебный пристав-исполнитель должен исполнять решение суда. То есть осуществить принудительные меры по фактической передаче ключей и освобождении строения и земельного участка от имущества должника.
Если пристав не исполняет, то необходимо обжаловать его бездействие, в том числе в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».