Не перейдут ли её долги на меня после заключения брака?
Здравствуйте! Я собираюсь вступить в брак, но у будующеё супруги есть долги у приставов( долги за алименты) в настоящее время алименты сняты так как её сыну исполнилось 18 лет, а долги остались. Не перейдут ли её долги на меня после заключения брака?
, Сергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Сергей.
Нет, ее личные долги на Вас не перейдут после регистрации брака в силу статей 39, 45 Семейного кодекса РФ, поскольку не потрачены на нужды семьи и возникли до регистрации брака.