Здравствуйте очень давно поменял место жительства но по сей день капает задолженность за коммунальные услуги в итоге прошол суд и мне присудили кругленькую сумму долга что мне делать?
Добрый день.
Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения относительно его исполнения. При пропуске десятидневного срока для подачи возражений, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.
Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе