Требуется ли согласие мужа при снятии с регистрации несовершенных детей, если муж находится в разводе и не является собственником жилья, где прописаны дети?
Требуется ли согласие мужа при снятии с регистрации несовершенных детей, если муж находится в разводе и не является собственником жилья, где прописаны дети? мой телефон: +7-921-945-55-12
Здравствуйте, Владимир!
Вы очень странно изъясняетесь...
Например:
муж находится в разводе
а жена не находится?
И чей это муж? И чьи это дети, «муж» — их отец или просто муж матери, а в разводе он с другой женщиной? А сколько детям лет (старше 14 лет или младше — это имеет значение)? А есть ли между родителями письменное соглашение о месте жительства детей или может быть решение суда об определении места жительства, например, с матерью?
Ничего нельзя сказать определенно по тому описанию ситуации, которое Вы дали. Например, если нет письменного соглашения, а детям до 14 лет, то нужен и паспорт отца, когда заявителем на регистрацию является мать (причем если указанное соглашение есть, но нотариально не удостоверено, то паспорта отца все равно придется с собой брать, МВД «на слово» не верит). В общем, нюансов много может быть.
Подробно ситуация может быть разобрана в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).