Подскажите пожалуйста, у должника арестовали счета за неуплату долгов.Долгов там куча и она возможно не
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,у должника арестовали счета за неуплату долгов.Долгов там куча и она возможно не работает и уже давно.Живёт на алименты.Лично мне она должна 34 тыс,уже год прошёл и ни копейки не получили.Что делать в этом случае?Дарить эти деньги не хочется!А человек живёт с долгами,на нее их только вешают и всё,и ничего больше не происходит!
Добрый день.
Все зависит от имущественного положения и доходов должника.
На алименты взыскание не обращается согласно ст. 101 Закона Об исполнительном производстве № 229-ФЗ
Если исполнительный документ находится у судебного пристава-исполнителя, пристав должен проверить имущество должника, счета в кредитных организациях.
Если у должника отсутствует имущество, денежные средства. на которые может быть обращено взыскание, производство оканчивается согласно п. 3 ст. 47 ФЗ № 229
извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу
При этом исполнительный документ возвращается взыскателю. Что не лишает Вас права, как взыскателя повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.