Суд со сбербанком

добрый день! ситуация такова. кредит брала в марте 2013 сумма 207 тыс. в сентябре 2013 мой муж попал в аварию и слег в больницу-зарплаты нет. платить стало нечем. я на тот момент была в декрете. пол года мы не платили кредит. сейчас муж устроился на новую работу, только в этом месяце должен получить первую зарплату. сбербанк сообщил что подают в суд. сумма долга 286 тыс. я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, живу у своих родителей с ребенком, так как муж поехал вахтой на север работать. меня беспокоит вопрос ареста имущества по месту прописки (я прописана у родителей), что сделать чтоб имущество не арестовали? хочу заключить мировое соглашение, подскажите на какой стадии его заключать и как это делать ? заранее спасибо.

Уточнение от клиента

но на чеках не сказано кому имущество принадлежит, то есть если их предъявят родители то будет означать что это их имущество?

, катерина, г. Курган
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Чтобы не арестовали имущество, надо доказать, что оно не принадлежит вам, т.е. на ценные вещи какие-либо нужны подтверждающие документы (чеки, гарантийные талоны и т.д.).

Мировое соглашение заключается в судебном процессе на любой стадии, до момента, пока судья не удадлился составлять решение. Имейте в виду, что заключение мирового соглашения — право, но не обязанность банка.