Сколько я могу провести ткани?

Я после долгого проживания в Америке возвращаюсь в Россию . Я заказываю контейнер для б/у вещей. У меня есть немного тканей для моего личного пользования. Я пенсионерка и для себя что нибудь иногда шью , это мое хобби. Сколько я могу провести ткани? Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Исходя из текста вашего запроса, я понимаю, что вы являетесь гражданином РФ. Если так, то существует перечень случаев и условий ввоза на таможенную территорию Евразийского Экономического Союза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов (Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»)

Пункт 4 Приложения № 3 гласит: Физическое лицо государства-члена, временно проживавшее в иностранном государстве не менее 12 месяцев, может ввозить на таможенную территорию Союза в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5 000 евро (за исключением транспортных средств для личного пользования и кузовов транспортных средств для личного пользования), при условии подтверждения факта временного проживания в иностранном государстве в течение указанного срока.
В этом же решении вы найдете:
1. Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов <*>
2. Перечень категорий товаров, не относящихся к товарам для личного пользования.
Пожалуйста ознакомьтесь.