Мой папа получил инфаркт в зоне боевых действий, его списали, теперь он ветеран боевых действий сво, положены ли ему накопительная система и какие выплаты положены?
мой папа получил инфаркт в зоне боевых действий,его списали,теперь он ветеран боевых действий сво,положены ли ему накопительная система и какие выплаты положены?
, диана, г. Владивосток
Юлия Пензева
Добрый день! Накопительная система ему не положена, но положена пенсия ветерана боевых действий, льготы ЖКХ, налоговые льготы, медико-психологическая реабилитация. И т.д. Есть еще некоторые нюансы, кем он работал до сво, сейчас работает или нет, это тоже нужно учитывать. Он может взять справку участника сво, удостоверение ВБД и паспорт, и обратиться в мфц, либо напрямую в Социальный фонд, где ему выдадут (озвучат) полный список льгот и выплат которые подходят под его статус