Брат погиб на СВО У НЕГО ЕСТЬ ЗАКОННАЯ ЖЕНА НО ОНИ ВМЕСТЕ ДАВНО НЕ ЖИВУТ И ДЕТЕЙ НЕТ, У БРАТА ЖИВАЯ МАТЬ ИНВАЛИД ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫПЛОТЫ
Брат погиб на СВО У НЕГО ЕСТЬ ЗАКОННАЯ ЖЕНА НО ОНИ ВМЕСТЕ ДАВНО НЕ ЖИВУТ И ДЕТЕЙ НЕТ,У БРАТА ЖИВАЯ МАТЬ ИНВАЛИД ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫПЛОТЫ
, Татьяна, г. Москва
Иван Мовчан
Здравствуйте!
На выплату вправе претендовать жена, дети до 18 лет (студенты-очники — до 23 лет) и родители.
Выплаты делятся между ними в равных долях.
Если брак не расторгнут, жена вправе получить эти деньги, но другие получатели вправе через суд взыскать с нее эту сумму, доказав, что супруги вместе фактически не проживали (иск о признании утратившим право на получение единовременной социальной выплаты, страховой выплаты, единовременного пособия и дополнительной меры социальной поддержки в связи с гибелью военнослужащего).