Переехал из общежития в съёмную квартиру, нужно ли об этом уведомить военкомат и какие документы нужны
, Виктор, г. Томск
Алена Кулик
Да, при смене места жительства, в том числе при снятии квартиры в другом районе, нужно встать на учёт в военкомате. Это необходимо сделать в течение двух недель. Необходимо предъявить паспорт и военный билет.
Денис Белоусов
Здравствуйте Виктор.
Такая обязанность прямо предусмотрена «Положением о воинском учете», но только если на новом месте жительства вы планируете жить более 3 месяцев.
какие документы нужны
Паспорт и военный билет
А нужен ли какой-то документ, подтверждающий новое место жительства?