Здравствуйте, хотел бы узнать, это мошенники или нет?

  • Screenshot_20250416-205916
    .jpg
  • Screenshot_20250416-205920
    .jpg
, Владислав, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Однозначно не скажешь.

Может быть и нет.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Данные лица предлагают заработок и просят внести символическую сумму.

Это не редкость сейчас.

Почитайте отзывы в интернете о данной платформе. Если же они начнут просить внести еще деньги, то стоит быть аккуратным. Возможно надо подписать какое то соглашение с ними в электронном виде.