Остановили гаи рядом со мной в машине был друг, у него в сумке были наркотики, я об этом ничего не знал.я прохожу как свидетель, что мне может за это грозить
Остановили гаи рядом со мной в машине был друг,у него в сумке были наркотики,я об этом ничего не знал.я прохожу как свидетель,что мне может за это грозить
Здравствуйте!
Если при Вас не было наркотических средств и Вы их не приобретали, то Вам бояться нечего.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.
Здравствуйте!
Если Вы не имеете отношение к хранению и перевозке наркотиков, то Вам опасаться ничего не стоит.
Согласно ч. 1 ст. 56 УПК РФ
Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Процессуальные права свидетеля приведены в ч. 4 ст. 56 УПК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/2d6f437c5056bf106c05fef784cec9ee15521d7c/