Можно ли при наличии банкротсва быть самозанятым
, Антон, г. Апатиты
Алиса Сафина
Добрый день!
Законом не предусмотрено каких-либо ограничений, связанных с деятельностью в качестве самозанятых при банкротстве.
Пока идёт процедура банкротства, гражданин имеет право в любой момент оформить статус самозанятости. Прибыль, полученная в процессе работы, будет включаться в конкурсную массу для расчётов с кредиторами.
После признания гражданина несостоятельным (банкротом) также можно приобрести статус самозанятого.