Я сломал нос ему сотрясения разбил бровь зашивали ему, он продолжал после такого оскорблять меня дальше я
Здравствуйте ,бывший муж моей девушки оскорблял её постоянно и меня тоже его предупреждали не раз что так ненадо он не понимал , просто накипело я позвал на разговор его и он первый меня ударил кулаком , и понеслась . я сломал нос ему сотрясения разбил бровь зашивали ему , он продолжал после такого оскорблять меня дальше я развернулся и ушел домой и он в объяснительной указал чтоб привлекли меня , что теперь будет , на применения я не пойду и он тоже
Здравствуйте, Вам следует снять побои, чтобы доказать факт нанесения Вам повреждения со стороны оппонента. А при даче объяснения говорить, что вы общались и в ходе общения он Вас ударил первый и вам пришлось обороняться. Ч.3 ст.14. УПК рф Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользуобвиняемого.
с учетом изложенного есть все шансы избежать ответственности
Здравствуйте!
в объяснительной указал чтоб привлекли меня, что теперь будет, на применения я не пойду и он тоже
В Вашей ситуации не понятно, была ли в Ваших действиях необходимая обороны или Вы его ударили потом, не находясь в состоянии обороны?
Если не пройдёт необходимая оборона, то, возможно, в Ваших действиях имеется состав преступления
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/