Здравствуйте, бывший муж служил на СВО, но его комиссуют со состоянии здоровья, как в дальнейшем получать алименты, с каких доходов?

Здравствуйте, бывший муж служил на СВО,но его комиссуют со состоянии здоровья,как в дальнейшем получать алименты,с каких доходов?

, Олеся, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но его комиссуют со состоянии здоровья, как в дальнейшем получать алименты, с каких доходов?

 Добрый день!

Само по себе наличие заболеваний, даже серьёзных, не является основанием для получения алиментов. Необходим факт установления инвалидности.

При определении размера алиментов суд учитывает материальное положение как родителей, так и детей. Учитываются все виды доходов родителя: пенсии, пособия и социальные выплаты, субсидии, а также доходы от приносящей доход деятельности, например, от сдачи квартиры. Кроме того, принимается во внимание всё имущество, принадлежащее родителю: недвижимость, транспорт, банковские вклады и так далее.