Мы так поняли, что когда арест со счета снимут, то сначала деньги пойдут пойдут в микрофинансовую организацию, а потом уже нам
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мою жену обманули мошенники, она перевела им на счет альфа банка 598000 руб. Когда я пришел с работы и понял что ее обманули, мы позвонили в альфа банк и попросили заморозить счет, служба безопасности банка пошла нам на встречу и заморозила счет. И на счету осталось 196000 руб, которые мошенники не успели вывести. Далее обратились в полицию и прокуратуру. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества, а прокуратура наложила арест на счет и выступила представителем моей жены и обратились с гражданским иском о неосновательно обогащении в суд на дропера на чье имя был открыт счет. После судебных разбирательств, суд вынес решение, что дропер обязан вернуть моей жене 196000, которые лежат у него на арестованном счете. В решении суда также написано, что 196000 у него на счете принадлежат истцу. Выдали исполнительный лист, жена направила его приставам. Деньги не приходили, начали выяснять и оказалось что арест со счета не снят и сделать приставы ничего не могут, а также, что пока у нас шли суды этот дропер взял несколько кредитов в микрофинансовых организациях и не платил их, и у приставов находятся в производстве на исполнении суммы в пользу этих микрофинансовых организаций и мы стоим в очереди на исполнение после этих организаций. Мы так поняли, что когда арест со счета снимут, то сначала деньги пойдут пойдут в микрофинансовую организацию, а потом уже нам. Жена сегодня ходила на прием к прокурору и он сказал, что да, в порядке очереди исполнение будет. Но мы не понимаем одну вещь, как если деньги на счете не его, что подтверждено судом, могут идти в погашение его задолженностей. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл бороться, или действительно так, и наши деньги уйдут на погашение других задолженностей?