Мне 19 лет У меня условный срок 1 год осталось 2 месяца Сейчас
Мне 19 лет
У меня условный срок 1 год осталось 2 месяца
Сейчас меня судят по статье 159 ч2 потерпевшему все вернул претензий не имеет , суд сделали в особом порядке что будет ?
Здравствуйте Данил
Однозначного ответа на вопрос о том, что будет в описанной ситуации, дать невозможно, так как при вынесении приговора суд учитывает множество факторов.
Часть 2 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Однако суд может назначить условное наказание, если придёт к выводу о том, что исправление осуждённого возможно без реального исполнения наказания.
На условный срок обычно влияют, например, полное признание вины, сотрудничество со следствием, компенсация ущерба, примирение с потерпевшими.
На назначение условного наказания могут повлиять и другие обстоятельства, например, личность виновного, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих.
При принятии решения о назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
С уважением юрист Андрей Макаров.