8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок был условный, должна была лечь на лечение и встать на учёт в наркодиспансер, этого не исполнила, получила срок 3года, за неисполнение решения суда

Подлежит ли амнистии осуждённый по ст 228ч.2 в 2025г. женщина 1976г рождения, инвалид 2 группы. Срок был условный, должна была лечь на лечение и встать на учёт в наркодиспансер, этого не исполнила, получила срок 3года, за неисполнение решения суда.

, Татьяна Павловна, г. Москва

Добрый вечер!

По правилам Уголовного Кодекса РФ амнистия объявляется постановлением Государственной Думы РФ. Пока такое решение принято не было и говорить о том — кто сможет рассчитывать на амнистию пока сложно, надо ждать принятия решения Государственной Думой РФ, только тогда всё будет ясно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю
Принудительные работы при тяжелой болезни. Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре. В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин. Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр. Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа. Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом. Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения. От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы. Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали. Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения. Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".) Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения. Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком законе прописаны сроки по которым должен быть сделан перерасчет?
Здравствуйте. Уволился в июне 2022 года. На учет не вставал, личное дело лежало в архиве 3 года.На учет встал в июне 2025 и оформил заявление в военкомате на пенсию. Пенсию выплатили за один год перерасчет. Хотя пенсия должна была перерасчитываться с момента исключения из списков части. В каком законе прописаны сроки по которым должен быть сделан перерасчет?
, вопрос №4853221, Артем, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть в том что нас затопили сверху, посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
, вопрос №4853086, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2025