Чем вообще грозит такая ошибка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. 15.04.2025 заключен дкп на готовую квартиру у застройщика, 16.04.2025 росреестр все уже зарегистрировал и прислал выписку егрн и там документ основание ДКП с датой 15.05.2025! Из будущего????️

На основании дкп банк должен перечислить ипотечные средства застройщику. Что теперь делать? В дкп реально стоит дата 15.05.2025 :( Никто не заметил ошибку - составитель, продавец, покупатель, росреестр. Можно сделать допник, так же подписать цифровой подписью и подать на исправление в росреестр? Чем вообще грозит такая ошибка? Спасибо!

Уточнение от клиента
В цифровой подписи стоит дата естественно 15.04.2025, в шапке на титульном листе 15.05.2025. В егрн тоже 15.05
, Яна, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Яна

Возможно, стоит рассмотреть следующие варианты:

1 Сделать дополнительное соглашение к ДКП, указать правильную дату, подписать цифровой подписью и подать на исправление в Росреестр.

2 Подать ошибку как техническую, так как в электронных подписях стоит верная дата.

По информации Росреестра, при подписании договора электронной подписью в выписке из ЕГРН указывается не дата, которая стоит на первой странице договора, а дата фактического подписания документа последним из участников.Чтобы избежать возможных проблем, при подготовке документов для регистрации рекомендуется предусмотреть формирование даты «электронного» договора, совпадающей с датой подписания, или включить в документ визуализацию УКЭП сторон (в виде штампов с меткой времени подписания).

С уважением юрист Андрей Макаров.

Яна
Клиент, г. Москва
Добрый день, Андрей. Благодарю за ответ