Моего сына с первого класса достоет однокласник, так как он был маленький он немог дать ему отпор.Сейчас они
Здравствуйте!Моего сына с первого класса достоет однокласник,так как он был маленький он немог дать ему отпор.Сейчас они учатся в 6 классе вчера произошла драка между ними инициатором был однокласник сына ,но сын будучи уже взрослым нанес ему шишку на лоб.Как быть в такой ситуации ?вызывают к заучу в школу
Здравствуйте. Вас вызывают поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 64 СК РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. «Шишка» относится скорее всего к побоям, за побои к уголовной, административной ответственности привлекаются лица, достигшие 16 лет и только по заявлению потерпевшей стороны.Вместе с тем должны быть доказательства причинения побоев именно Вашим сыном, ведь «шишка» могла уже быть на начало конфликта, так как тот парень-задира. Доказательствами могут считаться признание сына и показания парня, что сын причинил. Но в любом случае даже доказанности ответственность может наступить только для Вас пост. 5.35 КоАП РФ по которой составляется протокол, а протокол завуч составить не может. Полагаю беседа с завучем будет носить профилактический характер с «больше так не буду» и извинениями. Ваша задача чтоб извинения были обоюдными, а не только сына, чтоб тот парень признал инициативу в драке, шишка-уже была ( на случай развития ситуации с привлечением полиции), рассказать сколько тот побоев причинил итп...