Этот Дмитрий, в первый день, оформил кредит на моего бенефициара с целью открытия оборотного счета
Здравствуйте! На меня вышел некий Дмитрий с целью оказания помощи при выводе средств из зарубежного( я так думаю) иис. Он просил меня найти бенефициара, чтобы через него оформить. Я его нашла. Этот Дмитрий, в первый день, оформил кредит на моего бенефициара с целью открытия оборотного счета. Деньги бегицифар перевела на мою карту ВТБ. С этой карты, при его помощи, я перевела деньги на брокерский свой счет.Сказал, что сумма большая и за один раз вывести не получится. На следующий день, этот Дмитрий хотел дальше оформить кредит, уже на сумму гораздо больше, но мой бенефициар поставила у себя самозапрет. Поэтому ей другой кредит не одобрили. В течении 72 часов прошла бы сделка по выводу средств из другого брокерского счета.
Добрый день вероятнее всего вы столкнулись с мошенничеством. Просьба оформить кредит на чужое имя является признаком потенциального мошенничества. Настоящие финансовые консультанты и их посредники работают исключительно легально и открыто. Перевод денежных средств от одного лица другому и последующий перевод на ваш брокерский счёт вызывает однозначные вопросы относительно происхождения и цели движения средств, как и дробление и вывод несколькими этапами. Предполагаю, что цель Дмитрия оформить на вас возможное количество кредитов и лишить денежных средств. Вывод средств скорей всего вы не сможете осуществить. Обратитесь в полицию по факту мошенничества.