Стоит ли родителям возмещать ущерб за сломанный стул в санатории без приемки комнаты
Здравствуйте. Ребенок (мальчик) находится в санатории. В блоке проживает 8 детей, по 4 в комнате. Ситуация в следующем: детей обвинили в порче имущества ( сломан стул) , детей в комнате практически день не было и комната не закрывается на ключ, видели как другие дети заходили и могли подменить сломанный стул, все проживающие дети утверждают, что стул на момент заезда был не повреждён. Руководство санатория, обвинило проживающих в комнате детей, что те испортили мебель и родители должны возместить ущерб. На момент заселения, приемки комнаты не проводилось. Дети отдыхают по путёвке с родительской долей 14000₽.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Стоит ли возмещать ущерб?