Здравствуйте сын проходит службу по контракту в настоящее время в Белгороде контракт на два года заканчивается в сентябре 2025 года подали документы в академию МВД по рекомендации с его место службы
Здравствуйте сын проходит службу по контракту в настоящее время в Белгороде контракт на два года заканчивается в сентябре 2025 года подали документы в академию МВД по рекомендации с его место службы. Теперь задерживают они могут его не отпустить
Здравствуйте!
Если ваш сын проходит службу по контракту в Белгороде и подал документы в академию МВД по рекомендации с его места службы, то он имеет право на учебный отпуск для сдачи экзаменов. Однако решение о предоставлении отпуска зависит от командования, и если они сочтут, что отпуск может повлиять на выполнение служебных обязанностей, могут отказать.
Если командир откажет в отпуске, вашему сыну стоит подать дополнительную просьбу или объяснение, что он подал документы в академию по рекомендации командования. В случае повторного отказа, можно обратиться к юридической службе или в профсоюз, если он является его членом, для получения поддержки.
Если ваш сын поступит в академию, он сможет расторгнуть контракт, подав рапорт за месяц до предполагаемой даты увольнения.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.