Может ли официальный муж быть представителем супруги
Здравствуйте! Может ли официальный муж быть представителем супруги
, Денис, г. Москва
Дмитрий Квон
Денис, здравствуйте!
1. Благодарю, что вы обратились на сайт Правовед. Наличие заключенного барка (см. 10 СК РФ) не предоставляет автоматически прав на представление интересов супруга.
2. При наличии доверенности (см. ст. 185 ГК РФ), в которой будут соответствующие полномочия вы можете быть представителем супруги.
3. Полагаю, что разъяснения помогли разобраться в возникшей ситуации.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.