Здравствуйте я взяла полтора года назад кредитную карту на 40 тыщ Накапало сверху ещё 40 тыщ если они подадут в суд то сколько суд мне назначит выплатить

Здравствуйте я взяла полтора года назад кредитную карту на 40 тыщ

Накапало сверху ещё 40 тыщ если они подадут в суд то сколько суд мне назначит выплатить

, Ирина, г. Москва
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте!

Если банк подаст в суд, суд, скорее всего, взыщет с Вас:

Основной долг: 40 000 рублей.

Начисленные проценты: Согласно условиям вашего договора.

Штрафы и пени: За просрочку платежей, также по договору.

Судебные расходы: Госпошлину, которую заплатил банк.

Суд может снизить размер неустойки (штрафов, пеней), если Вы заявите ходатайство и докажете их явную несоразмерность (статья 333 ГК РФ), но основной долг и проценты по договору взыщут. Итоговая сумма будет близка к 80 000 руб. плюс судебные расходы, но может быть немного уменьшена за счет снижения штрафов.

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.