Правильно ли я понимаю, что им определяется тяжесть совершенного преступления?
Подскажите, как трактовать данный пункт?
- Screenshot_20250408_121746_Chrome.jpg
- Screenshot_20250408_121759_Chrome.jpg
, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Денис!
Полагаю, что указанные разъяснения приведены в связи с тем, что в статье 337 Уголовного Кодекса РФ, которая предусматривает наказание за самовольное оставление части указаны несколько составов преступления, которые предусмотрены для разных по времени периодов отсутствия по месту службы. Продолжительность отсутствия в части определяет тяжесть совершённого преступления и влияет на квалификацию содеянного.