Здравствуйте, пришло уведомление на Госуслуги, что переплата по Исполнительному производству, должны ли мне вернуть переплаченные средства?

здравствуйте,пришло уведомление на Госуслуги,что переплата по Исполнительному производству,должны ли мне вернуть переплаченные средства?

  • 1000021941_20_49_41
    .png
, Вадим, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.

В соответствии с ч. 6 ст. 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Если имеется переплата вы вправе подать приставу заявление о возврате излишне взысканных денежных средств.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

Отблагодарить юриста