Кто получит выплаты и сколько?
Мой муж погиб на СВО. Находились в браке. У него сестра и брат за 40 лет им, сыну 28 лет, с бывшей женой давно в разводе, сына не воспитывал. Мать умерла давно. Отец развёлся с матерью, когда муж был совсем маленьким. Его воспитанием не занимался, со взрослым даже общаться не захотел. Кто получит выплаты и сколько? Никто с ним не хотел общаться, сейчас все повылазили, как тараканы.
, Елена, г. Москва
Дмитрий Пестов
Здравствуйте. Выплаты будут делиться между вами и отцом. Было ли решение суда о взыскании алиментов. Если отец не воспитывал и не обеспечивал сына, то его можно лишить права на выплаты в судебном порядке. Более подробно отвечу в телеграмм-канале «военный юрист отвечает»