Здравствуйте имеет жена похоронить мужа где она хочет
, Яна, г. Самара
Владимир Красников
имеет жена похоронить мужа где она хочет 18 Апреля 2025, 07:57, Яна, г. Самара
Добрый день!
Да, супруга обладает преимущественным правом на определение места захоронения своего мужа, если умерший не оставил никаких указаний на этот счёт.
Это право закреплено в пункте 3 статьи 5 Федерального закона от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».
Однако есть некоторые исключения. Например, если покойные были представителями разных религиозных конфессий, их могут похоронить в разных частях кладбища. Кроме того, администрация кладбища может отказать в погребении человека, приехавшего из другого города или страны.