Подскажите мне нужно любое высшее образование (техническое направление) или обязательно с военной кафедрой?
Я прапорщик с СПО. Хочу получить лейтенанта, собираюсь поступать заочно на высшие образование. Подскажите мне нужно любое высшее образование (техническое направление) или обязательно с военной кафедрой?
Здравствуйте Дмитрий! Согласно п. 4 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации", утвержденного Приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 (ред. от 03.08.2020) «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» Кандидат должен соответствовать требованиям по уровню образования; квалификации; физической подготовки. По уровню образования кандидат должен иметь высшее образование по направлению подготовки (специальности), родственное соответствующей военно-учетной специальности. Для совершенствования дальнейшей работы сообщите в случае если консультация была вам полезна.