Муж, владелец машины умер, есть действующая страховка осаго и каско, если вдруг машину угонят, жене выплатят деньги или нет ( в права наследства еще не вступила)

Муж, владелец машины умер, есть действующая страховка осаго и каско, если вдруг машину угонят, жене выплатят деньги или нет ( в права наследства еще не вступила).

, Лариса, г. Москва
Елена Z-n
Юрист, г. Москва

В общих случаях для получения выплат по КАСКО и ОСАГО жене требуется вступить в наследство и стать законным владельцем автомобиля. До вступления в права наследства жена собственником автомобиля не является. Однако надо понимать, что порядок выплат также может зависеть от условий конкретного договора и правил страхования конкретной страховой организации. Рекомендую ознакомиться с договором страхования.