Вопрос по покупке квартиры, которая находится в залоге у банка
Здравствуйте Николай!
Частью 2 статьи 346 ГК РФ установлено: залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
Соответственно, первое что необходимо сделать при рассмотрении возможности совершения сделки купли-продажи квартиры, находящейся в залоге у банка, обратиться в банк с заявлением о согласовании сделки.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.