Добрый день, произошла драка между двумя мужчинами, один провоцировал высказывался нецензурным образом
Добрый день,произошла драка между двумя мужчинами,один провоцировал высказывался нецензурным образом,второй не выдержал и начал драку,все зафиксировала камера,тот кто провоцировал падал заявление в полицию,сильных увечил не получил,просто царапина на лице и краснота,что может грозить за эту драку?
Добрый день, так как состав побои убрали из УК, то КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Здравствуйте!
Так Вашего суда тоже избили.пусть тоже заявление пишет. Возможно ещё и на оскорбление.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Статью 116 УК РФ не убирали из УК РФ
УК РФ Статья 116. Побои
В зависимости от. Обстоятельств могут применять или одну статью или другую.
В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/