Дело было закрыто, было доказано что нет состава преступления, прошёл год, сейчас вызывают на допрос по этому делу, как быть
Здравствуйте. Дело было закрыто , было доказано что нет состава преступления, прошёл год ,сейчас вызывают на допрос по этому делу, как быть
, Марина, г. Краснодар
Ольга Капитан
Добрый день.
Возможно появились новые свидетели, либо нашлись новые доказательства.
Срок давности в данном случае не истек и вас вправе привлечь к ответственности.
Роберт Франгульян
Дела не закрывают. Дела прекращают, приостанавливают. В вашем случае, что имело мест быть. Вспомните, а если дело было прекращено за отсутствием состава преступления, у вас должно быть постановление о прекращении угол. дела. И на конец, по какой причине дело возобновили. Если вам нужен ответ, разберитесь в вышесказанном. Буду рад вам помочь. Пишите. Удачи вам.