Как ее удалить из базы данных?
У меня давно погашено судимость. Как ее удалить из базы данных?
Здравствуйте. Ни как, даже в судебном порядке не получится. Согласно п. 43 Положения, снятию с учета подлежит лицо в случае прекращения уголовного дела в отношении него по реабилитирующим основаниям либо вынесения оправдательного приговора на основании пп. 1, 2, 5, 6 ч. 1 ст. 24, ч. 2 ст. 20, п. 1, 4, 5 ч. 1 ст. 27, пп. 1 — 4 ч. 2 ст. 302 УПК РФ.
Судимость исчезнет из базы данных МВД по стечению срока погашения.
3 года: после совершения злодеяния средне тяжести и при реальном сроке наказания в 5 лет.
8 лет: срок погашения судимости за тяжкое преступление, и когда человек был лишен свободы на 10 лет.
10 лет: если человек отбывал наказание за особо тяжкое преступление.
Вопросы будут пишите. Удачи Вам.