Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я самозанятая (ногти+сдача квартиры)имею нежилое помещение и хочу сдавать в аренду, как можно совместить СЗ+?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я самозанятая (ногти+сдача квартиры)имею нежилое помещение и хочу сдавать в аренду,как можно совместить СЗ+?
, Наталья, г. Гатчина
Наталья Кедрова
Добрый день. Сдача в аренду коммерческой недвижимости не может облагаться налогом для самозанятых. По данному доходу — налог 13%. В зависимости от арендатора: если арендатор юридическое лицо — то обязанность как налогового агента перечислить налог лежит на нем. Если арендатор физическое лицо, то обязанность сдавать декларацию и платить налог лежит на Вас. Удачи!