Могут ли наследники забрать имуществом не вступив в наследство
Здравствуйте.
Нет, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства.
Добрый день!
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство ( ч.1. ст. 1153 ГК РФ).
Фактическое принятие имущества может быть признано только при наличии доказательств его использования.
Наследство как одним, так и другим способом может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ). Подтвердить фактическое принятие наследник может у нотариуса или в суде.