Везти в МФЦ проблематично
Добрый день. Мой папа хочет переоформить на меня дачу. Можно ли это сделать дома, т. к он уже почти не ходит. Везти в МФЦ проблематично.
, Лариса, г. Москва
Екатерина Шамонтьева
Здравствуйте.
Что значит переоформить? Подарить, продать?
Если подарить — договор дарения заключается только через нотариуса. У нотариусов существует услуга выезда на дом. Он же далее может подать документы на регистрацию.
Если продать — то договор купли-продажи. Тут без визита в МФЦ не обойтись.