Запрос на перевод в Тюменскую область отправляли отказ пришел то что я вахтой работаю и живу в гостинице фирма снимает

Я условно осужденный и час работаю вахтой в Тюменской области а живу в Башкирии . Запрос на перевод в Тюменскую область отправляли отказ пришел то что я вахтой работаю и живу в гостинице фирма снимает. А могу ли я ходить в Тюменскую УИИ ходить на беседы когда на работе а когда дома у себе по прописке

, Рамус, г. Сочи

Здравствуйте Рамус

Да, условно осуждённый может работать вахтовым методом в другом регионе, но ему необходимо уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) и договориться о периодических явках в инспекцию.

Согласно ст. 188 УИК РФ, условно осуждённые обязаны отчитываться перед УИИ о своём поведении и являться по вызову в инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осуждённый может быть подвергнут приводу.

С уважением юрист Андрей Макаров.