Не продав квартиру выписался, через какое время должен зарегистрироваться?

Не продав квартиру выписался, через какое время должен зарегистрироваться? И могу ли я временно зарегистрироваться в своей квартире.

, Сергей, г. Сочи
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы собственник квартиры, потому вправе зарегистрироваться. Если зарегистрированы по другому адресу, можете не регистрироваться.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.