Будут судить по статье 337 ч.5 при смягчающей 61 ук
Будут судить по статье 337 ч.5 при смягчающей 61 ук. т.к маленький ребенок. Сколько лет тюрьмы ожидать
Добрый день.
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Наличие смягчающих обстоятельств не отменяет факта нарушение закона.
Поэтому если дело направят в суд, будет суд.
Наличие смягчающих обстоятельств позволит смягчить наказание. Не исключено условное.
Нанимайте опытного адвоката по уголовным делам.