Здравствуйте у меня такая ситуация у меня задолженность по кредитной карте МТС банк 80999 рублей наложи арест
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня задолженность по кредитной карте МТС банк 80999 рублей наложи арест на карту мир куда приходят детские пособия или взыскание денежных средств приставы
Что мне делать как я буду без денег у меня 3 детей помогите мне пожалуйста как мне быть
Здравствуйте.
Вам нужно срочно подать в службу судебных приставов заявление об освобождении детских пособий от ареста (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Приложите документы, подтверждающие, что деньги на карте — пособия (справки из соцзащиты, выписки). Параллельно напишите в банк требование разблокировать карту, указав на защиту детских выплат. Если приставы откажут — обжалуйте их действия через суд (ст. 441 ГПК РФ). Также обратитесь в МФЦ или соцзащиту для перевода пособий на другую карту. Для решения долга попросите банк о рассрочке или реструктуризации, ссылаясь на тяжелое положение (ст. 203 ГК РФ).
Для дополнительной консультации и составления правовой позиции обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.