Добрый день сосед в частном доме в центре города содержит корову, запах просто не выносимый, подскажите законно ли это и какие нормы существуют?
Добрый день, на участке ИЖС можно держать собак. Они считаются домашними животными и не подпадают под ограничения, налагаемые на сельскохозяйственных животных. Однако важно обеспечить надлежащие условия содержания и предотвратить нарушение спокойствия соседей лаем или агрессивным поведением. Содержание крупного рогатого скота, коз и овец на ИЖС запрещено. Эти животные относятся к сельскохозяйственным, и их разведение допустимо только на землях сельскохозяйственного назначения. Куры и кролики разрешены для содержания на участке ИЖС для личных нужд, но не для коммерческой деятельности. Важно соблюдать санитарные нормы и не создавать неудобств для окружающих.
В вашем случае нужно посмотреть, какое назначение у участка соседа.