Надо успеть подать встречный иск?

Сделана перепланировка 2-х комнат в коммунальной квартире.. Заехала новая соседка и заявила в Администрацию.. В мае будет предварительное слушание.

Мои действия.???

Надо успеть подать встречный иск??

По какой форме???

, Марина Николаевна, г. Сочи
Галина Середа
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваши действия должны исходить из требований искового заявления. Если считаете их необоснованными – составьте отзыв, где изложите свою позицию по существу дела с приложением подтверждающих документов.

Встречный иск имеет смысл подавать в ситуации, если удовлетворение встречного иска будет исключать полностью или частично удовлетворение первого иска. Подача встречного иска сопровождается уплатой госпошлины.