Как мне сейчас зачесть фактически отбытое наказание в виде 8 лет хождения пешком?
Доброго дня.
Лишили права управления по 12.8 за пьянку. Права были утеряны, заявление не написал. Суд проходил без меня я давал разрешение это сделать, копию я не получал, тем самым не был уведомлен должным образом о процедуре сдачи прав или в моем случае написать заявление о потере удостоверения.
в 2023 году начал пробовать отменить постановление по 31.9 и это только часть отменило, 30 000 рублей я теперь не должен, но 18 месяцев лишения никуда не делись.
Добрый вечер, Дмитрий!
Если вы не сдадите водительское удостоверение или не сообщите об его утрате, то срок лишения прерывается. Возобновляется срок только тогда, когда вы сдадите свое водительское удостоверение или напишите заявление об утрате (ч.2 ст.32.7 КоАП РФ).
Не сдав своевременно водительское удостоверение и не написав заявление о его утрате, Вы сами себе увеличили срок наказания, а управляя транспортом, рискуете получить еще более суровое наказание.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.