Я не брала займ в этом банке, а мне пришёл долг, и уже на карте сняли деньги
Я не брала займ в этом банке,,а мне пришёл долг,,и уже на карте сняли деньги
Здравствуйте! Вы писали в поддержку банка, почему списаны были деньги, на основании чего?
Здравствуйте, Ольга!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Надо понять — на каком основании происходят списания средств (в банке), а затем искать возможности для оспаривания соответствующего решения о взыскании долга. Если Вы ничего не знаете об этом долге, это надо использовать при оспаривании решения о взыскании, но лучше ознакомиться со всеми материалами в суде (если исполняется решение суда).
Всего доброго!