Здравствуйте, подала на алименты, отец ребенка сделал ДНК могу ли я не вписывать его в свидетельство, он не помогает, долг по алиментам, и долг на растет

Здравствуйте, подала на алименты, отец ребенка сделал ДНК могу ли я не вписывать его в свидетельство, он не помогает , долг по алиментам, и долг на растет

, Ольга, г. Сочи

 Добрый день!

Чтобы взыскать алименты, необходимо установить отцовство в судебном порядке. Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от конкретного лица. Проще всего сделать это с помощью ДНК-теста.