Здравствуйте, я собралась покупать дом, в доме прописан человек которого хозяин дома не может найти и не знает где он, можно ли как то решить этот вопрос чтоб его выписать?
Здравствуйте, я собралась покупать дом , в доме прописан человек которого хозяин дома не может найти и не знает где он , можно ли как то решить этот вопрос чтоб его выписать ?
Здравствуйте Наталья! Если человек самостоятельно не хочет выписываться, в Вашем случае вы не можете его найти, но по сути тоже самое, так как он не придет и не напишет заявление то выписывать его необходимо через суд. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующем случае выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда (ст.7 ЗАКОНА РФ ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).
Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна