Теперь хочу его продать какую сумму указывать чтобы вышел не большой налог
В 2021 купили дом, его снесли построили новый, в 2025 новый дом зарегестрировали, земля тоже зарегестрированна. Теперь хочу его продать какую сумму указывать чтобы вышел не большой налог. По кадастровой сумма дома 1.6мл. За землю, 400т.р ?
, Бурякова Юлия Владимировна, г. Черкесск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это единственное жилье?
Дети до 18 лет есть? Два и более
Новое жилье будете покупать?
Старый дом снимали с кадастрового учета? Проведена регистрация прекращения прав на старый дом? Если ответить не можете, нужно смотреть по выписке из реестра. Возможно там найдутся ответы. В итоге срок владения будет считаться с даты постановки на учет нового дома.